Самым дешевым и «сердитым» средством от облысения назвали апельсины

1 690 287
53

Косметолог из Новосибирска Ольга Садовская рассказала, как из простого продукта можно сделать маску для волос, которая буквально может спасти от облысения. Этим способом пользуются миллионы индийских женщин, многие из которых могут похвастаться роскошными длинными волосами.

С россиянами специалист поделилась довольно простым и доступным рецептом, пишет «МК в Новосибирске». Для изготовления укрепляющей маски для волос понадобятся простые апельсины.

«Чтобы приготовить маску для волос, нужно взять предварительно высушенные корки апельсина. Перед приготовлением корки нужно тщательно вымыть, а потом высушить в сухом темном месте», – рассказала Садовская.

Затем высушенные корки необходимо перемолоть в пудру, а приготовленный порошок, если его остается слишком много, можно хранить в темном месте в плотно закрытой таре.

Перед употреблением нужно развести пудру в воде в пропорции один к одному, при этом смесь нужно довести до консистенции сметаны.

Полученную смесь наносят на корни волос и распределяют по длине на предварительно вымытые влажные волосы. Эту маску нужно продержать на голове 30 минут, после чего смыть водой без шампуня.

Садовская отметила, что такая маска является прекрасным средством от перхоти и одновременно работает как скраб. Кроме того, в ней содержится природный антиоксидант, обладающий антивоспалительными и антиканцерогенными свойствами — апиген.

Он оказывает благотворное явление на кровообращение, а также влияет на активность тестостерона и на гормоны облысения.

26 мая 2022 Источник: www.mk.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
26 мая 2022
1 690 287
53
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)