Не делайте этого после 65, если хотите прожить дольше: врач

466 645
29

После 65 лет соблюдение здоровых привычек так же важно, как и в другие периоды жизни. Если вы хотите прожить ещё дольше и здоровее, то от кое-каких вещей придётся отказаться.

Во-первых, эксперты не рекомендуют пожилым людям ежедневно принимать аспирин, это ранее советовали делать для предотвращения сердечного приступа. Выяснилось, что данное лекарство повышает риск кровотечений. Таким образом, вред сводит на нет всю возможную пользу.

Во-вторых, не стоит много сидеть. Активный образ жизни важен для организма в любом возрасте. Кроме того, следует перестать питаться высоко обработанными продуктами и красным мясом, лучше переключиться на здоровую диету. В том, чтобы пить после 65 лет много алкоголя тоже нет ничего хорошего. А ещё не стоит отказываться от установки целей. Целеустремленность помогает прожить дольше и лучше.

25 мая 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
25 мая 2022
466 645
29
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)