Назван продукт, который защитит зрение от падения

1 535 817
50

По словам специалиста, сохранить остроту зрения помогут сушеные ягоды годжи. Романова отметила, что регулярное употребление небольшой порции ягод препятствует развитию основной причины потери зрения в пожилом возрасте — дегенерации желтого пятна.

"Ученые обнаружили, что у 13 здоровых участников исследования в возрасте от 45 до 65 лет, которые потребляли 28 граммов ягод годжи пять раз в неделю в течение 90 дней, увеличилась плотность защитных пигментов в глазах — лютеина и зекасантина.

Пигменты блокируют синий цвет и защищают глубокие слои сетчатки от проникновения вредных веществ. Эти полезные вещества в наибольшем количестве содержатся в ягодах годжи", — заявила диетолог.

Также Романова дала рекомендации по употреблению ягод годжи. По ее словам, их следует добавлять в каши, супы, йогурт или смузи. Кроме того, по словам эксперта, ягоды можно использовать в качестве специй к мясным блюдам или заварить из них чай.

26 мая 2022 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
26 мая 2022
1 535 817
50
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)