Чтобы бананы не чернели: возьмите кусочек скотча

2 494 626
69

Если обернуться корешок связки бананов клейкой лентой, кожура прекратит окисляться на воздухе, и почернение начнётся как минимум на несколько дней позже. Тогда бананы, вероятнее всего, уже будут съедены.

При этом после покупки бананы лучше не хранить в холодильнике: от низких температур их вкусовые качества резко ухудшаются.

Кстати, это далеко не единственный полезный, хоть и не очевидный способ применения скотча в быту. Например, его можно наклеить на щётку, которой вы подметаете пол: к липкой ленте прилипают мельчайшие частички пыли и волосы, а после уборки вы просто отклеиваете ленту и выбрасываете, а ваша метла или щётка остаётся идеально чистой.

Ещё один полезный приём поможет тем, кто хочет красиво расставить цветы в вазе: наклейте полосочки узкого скотча крест-накрест поверх горловины вазы, а в получившиеся отверстия расставьте цветы.

11 мая 2022 Источник: tsargrad.tv
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
11 мая 2022
2 494 626
69
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)