Не смейте выкидывать банановую кожуру — вы не представляете, зачем она нужна

919 381
86

Лишь единицы знают, что шкурку от банана не стоит выкидывать — она может быть очень полезной в быту. Например, опытные агрономы рекомендуют использовать банановую кожуру в качестве компоста или удобрения для энергичного роста растений.

Для этого нужно высушить на солнце так называемые «черешки» — концы кожуры, а затем поместить их в банку. Затем положите по кусочку в каждое растение и сбрызните водой. И так повторяйте дважды в месяц.

Кожуру банана также не стоит отправлять в мусорное ведро. Лучше залейте пять банановых корок литром воды и поставьте настаиваться на несколько дней. Затем отфильтруйте получившуюся смесь и разведите в пяти объемах пресной воды и используйте для полива растений один раз в месяц.

Эксперты отмечают, что от этого натурального удобрения больше всего останутся в восторге томаты и розы, передает Sante Plus.

31 мая 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
31 мая 2023
919 381
86
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)