Любитель математики разбогател на 38 миллионов благодаря числу Пи

461 470
29

Любитель математики из американского города Роли, штат Северная Каролина, сорвал джекпот в лотерею благодаря числу Пи. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

64-летний бармен Джонатан Руби, который любит математику, приобрел лотерейный билет за один доллар (65 рублей) и вписал в него последовательность, с которой начинается число Пи: 3, 14, 15, 31 и 41.

В результате мужчина стал одним из трех победителей и разбогател на 578,8 тысячи долларов (38 миллионов рублей). Он пояснил, что число Пи, которое помогло ему выиграть, регулярно появляется в его жизни. «Я постоянно видел это число, поэтому карма подсказала мне использовать его», — сказал мужчина.

Американец уточнил, что число 314 было даже в адресе, по которому он жил в детстве.

После уплаты налогов размер выигрыша составил 137 тысяч долларов (8,9 миллиона рублей). Мужчина планирует оплатить счета, а оставшиеся деньги отложить на пенсию.

Ранее сообщалось, что житель американского города Корнелиус, штат Северная Каролина, сорвал джекпот в лотерею и стал миллионером благодаря печенью с предсказанием. В попавшемся американцу предсказании были указаны числа.

13 мая 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
13 мая 2022
461 470
29
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)