Мясников рассказал о правилах здорового и вкусного питания

1 326 112
96

Врач Александр Мясников объяснил несколько правил здорового и вкусного питания в авторской передаче на телеканале "Россия 1".

Специалист рекомендует тщательно пережевывать пищу, чтобы напитать ее слюной и тем самым обеспечить старт пищеварительного процесса уже в ротовой полости. Он запретил пропускать завтрак, назвав его "будильником для организма".

Для эффективной работы желудка Мясников советует добавить в ежедневный рацион салат. Он обратил внимание на заправку и признался, что отдает предпочтение подсолнечному нерафинированному маслу, которое полезно, но калорийно. Также он предупредил о злоупотреблении солью и в случае с салатом в качестве альтернативы предложил перец и сок лимона.

Врач подчеркнул, что пища не должна доставлять дискомфорт желудку и кишечнику, иначе говоря, следует употреблять еду и напитки нормальной температуры. В противном случае повышается риск развития рака пищевода.

Наконец, Мясников рекомендовал отказаться от длительного хранения продуктов и покупки полуфабрикатов.

12 мая 2022 Источник: rsport.ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
12 мая 2022
1 326 112
96
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)